• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест в 1 классе
    на 2024-2025 уч. год - 15.

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023-2024 учебный год

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество вакантных мест
    Дошкольная группа "Гномик" (разновозрастная) 1 15 10
    Дошкольная группа "Берёзка" (разновозрастная) 1 7 13
    1 класс 1 14 14
    2 класс 1 7 7
    3 класс 1 9 5
    4 класс 1 13 1
    5 класс 1 14 0
    6 класс 1 7 7
    7 класс 1 10 4
    8 класс 1 7 7
    9 класс 1 14 0
    10 класс 1 3 11
    11 класс 1 1 13

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

СХЕМА-ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПИСИ ДЕТЕЙ в 1 класс через Единый государственный портал "ГОСУСЛУГИ" (скачать)

Приём в 1 класс будет осуществляться в 2 этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2023 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это с. Новое Погорелово и с. Сухой Карсун.
    Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа могут подать заявление проживающие в других сёлах или районах. Если вы, проживая на незакреплённой территории, отправите заявление в нашу школу  раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.
    В рамках первого этапа запись ведется по территориальному принципу, то есть главным критерием зачисления детей является проживание на закреплённой территории. Время и дата подачи заявления не важны.

Для детей с преимущественным правом зачисления основным критерием является обучение в выбранной школе брата/сестры или работа в ней одного из родителей.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа школа издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Во втором этапе школа зачисляет детей в течение 5 рабочих дней после приема документов.

• Локальные нормативные акты