• Родительский совет

Совет родителей обучающихся является одной из форм постоянно действующих органов самоуправления в МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И. Буинцева. Создается в целях содействия в воспитании и обучении учащихся.
    Является выборным органом, наделенным правом представлять интересы родителей обучающихся или лиц, их заменяющих, принимать от их имени решения.

1. Содействие организации и совершенствованию образовательного процесса.
    2. Внесение предложений по созданию оптимальных условий для обучения и воспитания учеников, в том числе по укреплению их здоровья и организации питания.
    3. Защита законных прав и интересов обучающихся.
    4. Организация педагогической пропаганды среди родителей и населения.
    5. Организация и проведение общих родительских собраний по обмену опытом семейного и общественного воспитания и других общих мероприятий.
    6. Изучение спроса жителей микрорайона на предоставление Школой платных образовательных услуг;
    7. Содействие в проведении школьных мероприятий.