• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И.Буинцева руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», нормативными актами выборных органов профсоюза.

Количество работников в МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И.Буинцева - 43 человека. В профсоюзную организацию входят 39 человек.

Основные цели:

В сферу деятельности профсоюза входит:

- Повышение оплаты труда, расчет надбавок, распределение премий.

- Оптимизация рабочего графика.

- Контроль условий работы и правомерности требований руководства.

- Контроль соблюдения трудового законодательства.

- Ходатайство об обеспечении жильем сотрудника или выделении «подъемных».

- Защита интересов сотрудника при увольнении по инициативе работодателя.

- Защита интересов работника в случае получения ущерба для здоровья во время выполнения работы.

Горевалов Алексей Валентинович.
    Горевалов Алексей Валентинович
    председатель профсоюзной организации МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И. Буинцева
    Телефон:
    8(84246)97-3-37

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

- решение социальных вопросов работников;
    - решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха;
    - разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией предприятия;
    - организация безопасного рабочего процесса;
    - решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников.

1.  Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
    2.  Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.
    3.  Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза.
    4.  Информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач.
    5. Организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.
    6. Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И. Буинцева производится на основании личного письменного заявления, поданного в профсоюзную организацию. Датой приема в Профсоюз считается дата подачи заявления в профсоюзную организацию.

С согласия работника образования, вступающего в Профсоюз, прием может быть осуществлен на заседании профсоюзного комитета или собрании профсоюзной организации школы.

Профсоюз МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И. Буинцева.
    Профсоюз МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И. Буинцева
    профсоюзная организация
    8(84246) 97-3-37
    Адрес