Всеоссийская олимпиада школьников (ВсОШ)

Всеросси́йская олимпиа́да шко́льников (ВсОШ) — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Школьный этап организуется образовательными учреждениями; проводится в сентябре — октябре; участие могут принимать желающие учащиеся 4—11 классов образовательных учреждений; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады.

Муниципальный этап организуется органами местного самоуправления в сфере образования; проводится в ноябре — декабре; участие могут принимать учащиеся 7—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, а также победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады.

Региональный этап организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; проводится в январе — феврале; участие в нём могут принимать учащиеся 9—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, победители школьного этапа Олимпиады текущего учебного года из числа обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, либо на территории военных городков и гарнизонов, расположенных в труднодоступных местностях, а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией Олимпиады.

Заключительный этап организуется Министерством просвещения Российской Федерации; проводится в марте — апреле; участвуют победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также победители и призёры регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, определяемое Минпросвещением.

Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Контактная информация

Ответственный за организацию ВсОШ в образовательной организации (школьный координатор): Шигаев Федор Александрович, заместитель директора по УВР.
    Время приема: ежедневно с 9 до 13 часов.
    Телефон: 8 (84246) 97332, электронная почта: sosh-pogorel@mail.ru
    По вопросам организации Всероссийской олимпиады школьников можно обращаться:
    1. На "горячую линию" МКУ "Управление образования администрации МО "Карсунский район" по телефону: +7 (84246) 2-26-40. На Ваши вопросы ответит муниципальный координатор ВсОШ Губина Елена Евгеньевна.
    2. В областную государственную автономную нетиповую образовательную организацию "Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области "Алые Паруса" (региональный координатор ВсОШ) по телефону: + 7 (927) 812-67-46.

Если остались вопросы - Олимпиада.ру

Олимпиада по биологии.
    Олимпиада по биологии
    Точка роста Биология
    12 октября, четверг, 10:00
    с. Новое Погорелово, школа

Олимпиада по биологии для 5- 11 классов состоится на платформе "Сириус"

12 октября четверг, 10:00
    Олимпиада по обществознанию.
    Олимпиада по обществознанию
    11 октября, среда

Олимпиада по обществознанию для 6- 11 классов

11 октября среда
    Олимпиада по химии.
    Олимпиада по химии
    Точка роста Химия
    05 октября, четверг, 10:00
    с. Новое Погорелово, школа

Олимпиада по химии для 7-11 классов состоится на платформе "Сириус"

05 октября четверг, 10:00
    Олимпиада по истории для 5-11 классов.
    Олимпиада по истории для 5-11 классов
    Конкурсы и соревнования История
    03 октября, вторник
    Олимпиада по истории для 5-11 классов
    03 октября вторник
    Олимпиада по английскому языку.
    Олимпиада по английскому языку
    17 октября, вторник
    Олимпиада по английскому языку для 5-11 классов
    17 октября вторник
    Олимпиада по литературе.
    Олимпиада по литературе
    18 октября, среда
    Олимпиада по литературе для 5-11 классов
    18 октября среда
    Олимпиада по математике.
    Олимпиада по математике
    с. Новое Погорелово, школа
    Олимпиада по математике состоится на платформе "Сириус". Для 4- классов - 19 октября. Для 7- 11 классов - 20 октября.
    Олимпиада по русскому языку (школьный этап ВсОШ).
    Олимпиада по русскому языку (школьный этап ВсОШ)
    Конкурсы и соревнования Русский язык
    школа, с. Новое Погорелово
    Олимпиада по русскому языку для обучающихся 4-11 классов