• Повышение квалификации

В ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» действует факультет образовательных технологий и непрерывного образования, который является структурным подразделением университета. Современный факультет следует историческим и научным традициям своих предшественников в сфере повышения квалификации и профессиональной переподготовки различных категорий специалистов.

Деятельность факультета осуществляется на основании законов Российской Федерации, нормативных актов Министерства просвещения Российской Федерации, Устава ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» и Положения о факультете образовательных технологий и непрерывного образования.

Контакты:

Телефон: 8 (8422) 32-48-05

Электронная почта: fdo-ulgpu@yandex.ru

Адрес: 432017, город Ульяновск, улица 12 Сентября, дом 81.

Сайт факультета образовательных технологий и непрерывного образования

Повышение квалификации

УлГПУ им. И.Н. Ульянова предлагает широкий спектр программ повышения квалификации, программ профессиональной переподготовки и общеобразовательных (общеразвивающих) программ по различным видам профессиональной деятельности

Факультет образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова предлагает программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки лицам, имеющим (или получающим) среднее профессиональное или высшее образование.

Программы повышения квалификации направлены на развитие имеющихся профессиональных компетенций специалистов, а программы профессиональной переподготовки – на получение новых компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Записаться на обучение и получить дополнительную информацию можно по телефонам:  (8422) 32-48-05, 32-57-41, 32-29-42.

Также можно обратиться на факультет образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова, который находится по адресу: г. Ульяновск, ул. 12 Сентября, 81.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка;
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    — дистанционные курсы повышения квалификации;
    — накопительная система повышения квалификации;
    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    - организация индивидуальной работы по самообразованию.

С программами повышения квалификации факультета образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова можно ознакомиться по ссылке

ФИО педагога, должность Название курса повышения квалификации Год прохождения КПК, организация КПК
    Горевалова Н.Ю., директор школы, учитель истории

Ответственный за организацию дополнительного профессионального образования:

Горевалова Наталья Юрьевна.
    Горевалова Наталья Юрьевна
    Директор школы, учитель истории и обществознания, высшая категория
    Телефон:
    Часы приема:
    Часы приема: пн.-пт. 14.00 - 16.00

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в деятельности учителя
    27.02.2022, 00:00
    Учителя, работающие в 1, 5 классах
    дистанционная
    первая, высшая; СЗД
    36ч.

Программа повышения квалификации создана для учителей, которые в 2022-2023 учебном году будут работать по новым ФГОС НОО и ФГОС ООО в 1-м и 5-м классах.

Факультет образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ им. и.Н. Ульянова
    Основы обеспечения информационной безопасности детей
    28.02.2022, 00:00
    Дистанционная
    Первая, высшая; СЗД
    36 часов

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", Концепции информационной безопасности детей, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 02.12.2015 N 2471, письма Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"

Общество с ограниченной ответственностью «Центр инновационного образования и воспитания»
    Возможности портала "Российская электронная школа в педагогической деятельности"
    28.02.2022, 00:00
    Дистанционная
    все категории
    36 часов

Программа разработана на основе практик использования портала «Российская электронная школа» в образовательном и воспитательном процессе в различных субъектах Российской Федерации и результатах проведения Министерством просвещения Российской Федерации апробации контента информационно-образовательного портала «Российская электронная школа» в образовательных организациях Российской Федерации в связи с ограничительными мерами.

Программа содержит необходимые инструкции и рекомендации педагогическим и руководящих работникам по практическому использованию портала в педагогической и административной деятельности, что позволит повысить эффективность использования возможностей портала.