• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Записаться в кружки и секции дополнительного образования можно через портал "Госуслуги" (выбрать раздел "Образование. Дети",  подраздел "Запись в кружки и секции" и далее следовать инструкции)

Физкультура и спорт

Игра в волейбол развивает мгновенную реакцию на зрительные и слуховые сигналы, повышает мышечное чувство и способность к быстрым чередованиям напряжений и расслаблений мыши. Небольшой объем статических усилий и нагрузок в игре благотворно влияет на рост юных спортсменов.

Родные истоки
    Социально-педагогическое

Программа «Родные истоки» актуальна тем, что прививает любовь к селу, интерес и уважение к старшему поколению, бережное отношение к природе и всему живому, через изучение родного края и его традиций. Только став патриотом своей малой родины, своего края, можно стать гражданином России, освоить ее культуру и постичь ценности мировой цивилизации.

Изучая историю своего села, школьники смогут углубить и конкретизировать знания школьных предметов: истории, русского языка, биологии, географии.

Программа является интегрир

Спортивное ориентирование
    Физкультура и спорт Открытый воздух

Умение ориентироваться – это навык, который необходим и туристу, и охотнику, и геологу, а также будущему во-ину, что, несомненно, привлекает будущих призывников к занятиям спортивным ориентированием. При занятиях ориентированием вырабатываются такие необходимые качества, как самостоятельность, решительность, целеустремленность, настойчивость при достижении цели, умение владеть собой, быстрая реакция, эффективное мышление при работе с картой, компасом с большими физическими нагрузками в природных (естественных) условиях.

Креатив
    Художественное

Программа дополнительного образования «Креатив» предназначена для проведения учебных занятий в учреждениях дополнительного образования художественной направленности, одним из направлений деятельности которого является развитие творческих способностей.

Мини-футбол
    Физкультура и спорт

Программа «Мини-футбол» создает максимально благоприятные условия для раскрытия и развития не только физических, но и духовных способностей ребенка, его самоопределения.

Мини-футбол – спортивная командная игра, которая является наиболее комплексным и универсальным средством развития ребенка.

Специально подобранные игровые упражнения, выполняемые индивидуально, в группах, командах, задания с мячом создают неограниченные возможности для развития, прежде всего координационных (ориентирование в пространстве, быстрота реакций, перестроения двигательных действий, точность дифференцирования и оценивания пространственных, временных и силовых параметров движений, способность к согласованию отдельных движений в целостные комбинации) и кондиционных (силовых, выносливости, скоростных) способностей, а также всевозможных сочетаний этих групп способностей.