• Учитель года 2022 в Ульяновской области

Автор: Семёнова О.М.
    Уч. года.

2 марта в Ульяновске прошёл заключительный этап муниципального конкурса «Учитель года – 2022». Церемония награждения победителей состоялась в этот же день.

В финал состязаний вышли педагоги из школ №52, 28, 81, 70, 74, гимназий №65 и 34 и Губернаторского лицея №101 имени Ю.И. Латышева.

Конкурсанты прошли по три тура. В «визитке» они продемонстрировали свои лидерские качества, педагогическое мастерство и ораторское искусство, затем провели открытые уроки и ответили на вопросы конкурсной комиссии.

Спикер Ульяновской городской думы Илья Ножечкин сообщил, что в этом году победу на конкурсе «Учитель года» одержал преподаватель химии из Губернаторского лицея №101 Тимур Артыков.

Второе место жюри присудило учителю физики из школы №52 Рустаму Айнулину, третье – учителю английского языка из школы №28 Полине Ащевой.